Ереван готов расширять партнерство с Токио - руководство страны поздравило японских коллег

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПрезидент, премьер-министр и председатель парламента Армении в мемориальном комплексе Сардарапат (28 мая 2022). Сардарапат
Президент, премьер-министр и председатель парламента Армении в мемориальном комплексе Сардарапат (28 мая 2022). Сардарапат - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2023
Подписаться
Никол Пашинян пригласил японского коллегу Фумио Кисиду посетить Армению.
ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Армения готова расширять партнерство с Японией во всех областях, представляющих взаимный интерес, несмотря на многочисленные вызовы и угрозы на Южном Кавказе. Об этом заявил премьер-министр Пашинян в своем поздравительном послании японскому коллеге Фумио Кисиде по случаю Национального праздника страны.
"Армения придает большое значение дальнейшему углублению основанных на общих демократических ценностях и взаимном доверии дружественных отношений с Японией", - отметил Пашинян.
Он пригласил Кисиду посетить Армению для обсуждения вопросов, связанных с укреплением двусторонних межгосударственных отношений.
Президент Ваагн Хачатурян поздравил императора Японии Нарухито, отметив, что Армения считает крайне важным укрепление и углубление дружеских отношений с Японией.
"Уверен, что достижения, зафиксированные между нашими странами в последние годы, и отношения, основанные на взаимном уважении, являются прочной основой для дальнейшего развития и расширения сотрудничества на благо наших народов", - отметил президент.
Императора Японии с 63-летием поздравил спикер парламента Армении Ален Симонян.
В своем твите он выразил благодарность японской стороне за содействие, которое она оказывает Армении на протяжении многих лет.
"От имени парламента Армении я хотел бы передать самые теплые пожелания народу Японии и императору по случаю его 63-летия", - написал Симонян.
Отметим, что Нарухито - 126-й император Японии. Он взошёл на трон 1 мая 2019 года после отречения своего отца императора Акихито. Интронизация состоялась 22 октября 2019 года.
Лента новостей
0