Армянские лыжники успешно стартовали на чемпионате мира в Словении

© Sputnik / Asatur YesayantsЛыжница Катя Галстян в забеге на 10 км классическим стилем на XXIV зимних Олимпийских играх (10 февраля 2022). Пекин
Лыжница Катя Галстян в забеге на 10 км классическим стилем на XXIV зимних Олимпийских играх (10 февраля 2022). Пекин - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2023
Подписаться
На основном этапе лыжных гонок к Восканяну и Рашоян присоединятся лидеры сборной - Микаел Микаелян и Катя Галстян.
ЕРЕВАН, 23 фев - Sputnik. Представители Армении успешно стартовали на чемпионате мира по лыжному спорту в словенском городе Планица. Об этом сообщается на официальном сайте Национального олимпийского комитета Армении.
В гонке свободным стилем Спартак Восканян из Ашоцка и Анна Рашоян из Гюмри успешно прошли квалификацию, заняв соответственно третье и седьмое места. Восканян участвовал в забеге на 10, а Рашоян - на 5 километров.
За медали чемпионата мира они поборются на основном этапе вместе с лидерами армянской сборной Катей Галстян и Микаелом Микаеляном.
Отмечается также, что Спартак Восканян, Катя Галстян и Анна Рашоян 23 февраля выйдут на старт в квалификации скоростного забега. В финал выйдут лыжники, занявшие первые 30 мест.
Лента новостей
0