Военные ЮВО выполнят разведку целей при поддержке БПЛА в горах Армении

© Photo : press office of the SMDВ Армении началась подготовка расчетов БЛА ЮВО в экстремальных условиях
В Армении началась подготовка расчетов БЛА ЮВО в экстремальных условиях - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Военнослужащие уничтожат одиночные и групповые цели на дальностях от 1 до 15 км.
ЕРЕВАН, 22 фев - Sputnik. Военнослужащие артиллерийских подразделений военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении примут участие в занятиях на высокогорном полигоне Алагяз. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
"Артиллеристы при поддержке расчетов беспилотных летательных аппаратов (БЛА) выполнят разведку целей условного противника и подготовку данных для стрельбы и управления огнем артиллерийских подразделений, оснащенных 152-мм самоходными гаубицами "Акация", минометными комплексами 2С12 "Сани" и реактивными системами залпового огня "Град", - говорится в сообщении.
Военнослужащие уничтожат одиночные и групповые цели на дальностях от 1 до 15 км, применяя навыки работы на навигационной аппаратуре, баллистической станции, гирокомпасе и современных средствах связи. Кроме того, в ходе боевых стрельб будут отработаны задачи по подготовке и ведению огня по неподвижным и быстро движущимся целям, имитирующим высадку тактического десанта противника прямой наводкой в условиях ограниченной видимости.
Целью занятий является совершенствование боевой выучки личного состава, повышение практических навыков командиров в управлении огнем.
Лента новостей
0