Армения и Сирия наладят регулярное авиасообщение, парламентская комиссия дала "добро"

CC BY 2.0 / Ronnie Macdonald / Airbus A-380Самолет Airbus A-380
Самолет Airbus A-380 - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Ратификация соглашения будет способствовать активизации двусторонних экономических связей.
ЕРЕВАН, 22 фев — Sputnik. Парламентская комиссия по экономическим вопросам дала положительное заключение по вопросу ратификации межправительственного соглашения "О воздушном сообщении между Арменией и Сирией".
Как сказал на заседании в парламенте заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Армен Симонян, это позволит развить сотрудничество, наладить регулярное авиасообщение, активизировать экономические связи между двумя странами.
"Выполнение регулярных авиаперевозок положительно повлияет на частоту визитов представителей армянской общины Сирии в РА, а также на взаимные визиты государственных, парламентских и других делегаций", – сказал Симонян.
Кроме того, решение позволит урегулировать отношения с правовой точки зрения.
Замминистра подчеркнул, что нынешние регуляции опираются на соглашение от 1995 года, которое было принято с ограничениями и оговорками (по части количества рейсов, компаний, которые могут выполнять их).
Напомним, правительство Армении в феврале 2022 года одобрило проект соглашения "О воздушном сообщении между Арменией и Сирией", которое было подписано в мае 2021 года.
Лента новостей
0