Суд отказался арестовывать экс-командующего третьим армейским корпусом Хачатурова

© Sputnik / Asatur YesayantsЛюди заходят в здание Анти-коррупционного суда Армении
Люди заходят в здание Анти-коррупционного суда Армении - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Прокуратура обвиняет Хачатурова в отмывании денег по делу об экс-министре Сейране Оганяне. Защита отмечает, что преследование генерал-майора имеет политические мотивы.
ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Антикоррупционный суд в Ереван не стал арестовывать экс-командующего третьим армейским корпусом генерал-майора Григория Хачатурова. Об этом сообщил журналистам его адвокат Акоп Енокян.
"Суд отклонил ходатайство прокуратуры. Пока не ознакомился детально с решением суда, после ознакомления сделаю заявление", - сказал Енокян.
Он добавил, что Хачатуров был освобожден на заседании суда и может отправиться домой. Собравшиеся у здания суда сторонники Хачатурова аплодисментами встретили сообщение адвоката.
Ранее Енокян сообщил, что во время заседания никто не давал показаний против Хачатурова. Сам генерал-майор выступил с заявлением, детально представив свою позицию.
Бывшего командира 3-го армейского корпуса задержали после того, как генпрокурор Анна Вардапетян получила одобрение парламента на уголовное преследование экс-министра обороны Сейрана Оганяна. Оба бывших высокопоставленных военных обвиняются в махинациях с продажей территории двух воинских частей. Оганян уже заявлял, что это были старые и разрушенные здания и земли, которые не эксплуатировались и были источником дополнительных расходов для бюджета.
Генерала обвиняют в отмывании денег в 2006-2010 гг., когда он был командиром одной из воинских частей. Речь идет о предполагаемом злоупотреблении должностным положением и легализации крупной недвижимости (отмывание денег). о
Лента новостей
0