Сотрудники офиса омбудсмена Армении отправились в суд для встречи с Григорием Хачатуровым

© Sputnik / Aram NersesyanГригорий Хачатуров на митинге оппозиции на площади Франции (21 мая 2022). Еревaн
Григорий Хачатуров на митинге оппозиции на площади Франции (21 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Генерал-майора запаса привезли в суд задолго до заседания суда, ему не передавали необходимые лекарства, писал в соцсети оппозиционный депутат Гегам Манукян.
ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Сотрудники офиса омбудсмена Армении в эти минуты в Антикоррупционном суде встречаются с бывшим командиром 3-го армейского корпуса генерал-майором Григорием Хачатуровым. Об этом сообщает пресс-служба защитника прав человекa.
Ранее сообщалось, что Хачатурова, задержанного накануне СНБ, доставили в суд раньше срока, а приставы отказываются принимать у адвоката необходимые экс-командующему лекарства.
Бывшего командира 3-го армейского корпуса задержали после того, как генпрокурор Анна Вардапетян получила одобрение парламента на уголовное преследование экс-министра обороны Сейрана Оганяна. Оба бывших высокопоставленных военных обвиняются в махинациях с продажей территории двух воинских частей. Оганян уже заявлял, что это были старые и разрушенные здания и земли, которые не эксплуатировались и были источником дополнительных расходов для бюджета.
Генерала обвиняют в отмывании денег в 2006-2010 гг., когда он был командиром одной из воинских частей. Речь идет о предполагаемом злоупотреблении должностным положением и легализации крупной недвижимости (отмывание денег).
Лента новостей
0