Никто из простых граждан РФ не пожалел тех, кто лишился яхт и дворцов за границей - Путин

Подписаться
Российский лидер во время послания направил важный сигнал бизнесу: источники благополучия и будущее должны быть только в России.
Никто из простых граждан России не пожалел тех, кто потерял деньги в западных банках, лишился яхт и дворцов за границей. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
В разговорах на кухнях люди припомнили и приватизацию 90-х, когда нередко предприятия скупались за бесценок, и демонстративную роскошь так называемых новых элит, отметил президент.
"Образ Запада как тихой гавани и прибежища капиталов оказался фальшивкой", – сказал Путин.
Президент РФ добавил, что тех, кто на это рассчитывал, там просто ограбили. Отняли даже законно заработанные средства. Путин напомнил свои слова, произнесенные в 2002 году: "Замучаетесь пыль глотать, спасая свои отложенные на Западе деньги, ровно так и вышло".
"Пора уже понять, что для Запада богатые россияне – второсортные чужаки, с которыми делают всё, что угодно. И никакие купленные титулы не помогут: они там – граждане второго сорта", - заявил президент.
Он призвал крупных бизнесменов, многих из которых знает лично, "не бегать с протянутой рукой, выпрашивая свои денежки", а перестроить свою работу и запустить новые проекты, вкладывая в Россию.
Лента новостей
0