С Twitter судятся за неоплаченные счета, аренду офиса и носки для Маска

© AFP 2024 / LARRY BUSACCAГенеральный директор SpaceX и Tesla Motors Илон Маск на конференции DealBook в New York Times 2013 (12 ноября 2013). Нью-Йорк
Генеральный директор SpaceX и Tesla Motors Илон Маск на конференции DealBook в New York Times 2013 (12 ноября 2013). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 20.02.2023
Подписаться
После покупки Twitter Маск внедрил "жесткий стиль расходования средств в рамках своей фирменной интенсивности".
ЕРЕВАН, 20 фев — Sputnik. Поставщики услуг подали не менее девяти исков против компании Twitter, которая среди прочего не оплатила аренду штаб-квартиры и набор подарочных носков для ее владельца Илона Маска, сообщает Wall Street Journal.
Три из исков касаются офисных помещений, включая центральный офис компании в Сан-Франциско, арендодатель утверждает, что Twitter не внес почти $6,8 млн оплаты за декабрь и январь.
Маркетинговая компания Canary в своем иске заявляет, что Twitter просрочил выплату почти $400 тыс за различные сувениры с логотипом компании.
В судебных документах приводится заказ стоимостью почти семь тысяч долларов, в котором описывается "подарочная коробка для Илона". В счете-фактуре к заказу была бутылка японского виски с логотипом, куртка-бомбер и носки стоимостью более $250.
Общая сумма всех исков превышает $14 млн. Как отмечает газета, после покупки Twitter Маск внедрил "жесткий стиль расходования средств в рамках своей фирменной интенсивности".
В конце октября 2022 года Илон Маск окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткую цензуру, и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает - не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов. Маск также предупреждал, что социальная сеть "будет делать много глупостей" в ближайшее время. В компании намереваются "сохранять то, что работает, и изменять то, что не работает".
Лента новостей
0