Ряд сотрудников дома-интерната в Варденисе протестует против задержания директора

© Sputnik / Aram NersesyanДома-интернат
Дома-интернат - Sputnik Армения, 1920, 19.02.2023
Подписаться
Дом-интернат, где живут 450 человек, продолжает функционировать в штатном режиме, пациентам оказываются необходимые услуги, заверили в Минсоцтруда Армении.
ЕРЕВАН, 19 фев — Sputnik. Ряд сотрудников Варденисского психоневрологического дома-интерната проводит акции протеста против задержания директора и коллег, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальных вопросов Армении.
Ранее стало известно, что полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили, что один из пациентов дома-интерната прикован цепью к батарее. Другого пациента задействовали для уборки свинофермы, принадлежащей директору. По итогам проверки директора и некоторых сотрудников дома-интерната задержали.
Министерство сообщает, что следствие по этому делу продолжается, в Минсоцтруда осуждают любые неправомерные действия, тем более, возможные пытки.

"Сообщаем, что дом-интернат, где проживают 450 человек, продолжает свою деятельность. Пациентам оказываются все необходимые услуги", – говорится в сообщении.

В министерстве заверили, что сотрудники выполняют свои обязанности в рамках своих полномочий.
И хотя некоторые из них участвуют в акциях протеста против задержания директора и своих коллег, происходит это в свободное от работы время, добавили в ведомстве.
Министерство подчеркнуло, что продолжит сотрудничать с правоохранительными органами для выяснения всех обстоятельств инцидента.
Лента новостей
0