Армения продолжает работу над рядом вопросов с партнерами по ОДКБ - Пашинян

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Армении Никол Пашинян на расширенном заседании саммита глав стран-членов ОДКБ (23 ноября 2022). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на расширенном заседании саммита глав стран-членов ОДКБ (23 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2023
Подписаться
По словам Никола Пашиняна, армянская сторона открыто подняла перед партнерами по ОДКБ ряд существующих вопросов.
ЕРЕВАН, 18 фев – Sputnik. Армения продолжает работу над рядом вопросов с партнерами по ОДКБ. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая в ходе панельной дискуссии в рамках Мюнхенской конференции безопасности на вопрос главы Центра трансатлантического диалога (Киев) Юлии Осмоловской о том, ослабло ли воздействие России на процесс урегулирования конфликтов в регионе.
"У нас был ряд вопросов, связанных с ОДКБ, и мы открыто подняли их перед нашими партнерами. Эти вопросы остаются, и мы работаем над тем, чтобы решить их", - заявил премьер-министр.
Отметим, что до начала панельной дискуссии с премьером Армении Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым провел трехстороннюю встречу госсекретарь США Энтони Блинкен. Выступая перед азербайджанской прессой по итогам встречи, Алиев заявил, что в мирном договоре с Арменией не должно быть каких-либо положений о Карабахе.
Лента новостей
0