Миротворцы РФ сопроводили две колонны с гуманитарной помощью в Степанакерт

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКолонна российских миротворцев в Нагорном Карабахе
Колонна российских миротворцев в Нагорном Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2023
Подписаться
Многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами, а также участникам Великой Отечественной войны выданы продуктовые наборы.
ЕРЕВАН, 17 фев – Sputnik. Российские миротворцы сопроводили две колонны с гуманитарным грузом в Нагорный Карабах, сообщается в бюллетене Минобороны РФ.
Командованием российских миротворцев продолжается переговорный процесс с азербайджанской и армянской сторонами по возобновлению беспрепятственного движения автомобильного транспорта по дороге Степанакерт – Горис.
Проведено патрулирование по четырем маршрутам в Мардакертском, Мартунинском, Шушинском районах и Лачинском коридоре.
Обеспечено сопровождение двух автомобильных колонн российского миротворческого контингента с гуманитарным грузом по маршруту Горис-Степанакерт. Проведена гуманитарная акция по выдаче продуктовых наборов многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами и участникам Великой Отечественной войны в Степанакерте.
Инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента продолжается разминирование объектов и местности. В течение суток очищено 0,5 га территории. Обнаружен и обезврежен 1 взрывоопасный предмет
Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2510,1 га территории, 689,5 км дорог, 1940 зданий, обнаружено и обезврежено 26765 взрывоопасных предметов.
Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.
Лента новостей
0