Директор Армавирского регионального колледжа присвоил $147,5 тыс.

© Sputnik / Asatur YesayantsДеньги
Деньги - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2023
Подписаться
Глава образовательного учреждения договорился с руководителями строительных компаний и фальсифицировал документы о проделанных ремонтных работах.
ЕРЕВАН, 17 фев – Sputnik. Директор Армавирского регионального колледжа присвоил 58 млн драмов, сообщает пресс-служба Антикоррупционного комитета Армении.
По данным следствия, директор ГНКО Г. М. подписал в 2019 году с министерством образования, науки, культуры и спорта соглашение о благоустройстве здания колледжа. Для этого министерство перечислило ГНКО 156,7 млн драмов.
Директор колледжа подписал договоры о строительных работах с консорциумом из 2 компаний на сумму в 135 млн драмов.
Руководители этих компаний Д. Х. и С. М. по предварительной договоренности завысили стоимость работ, представили 6 фальшивых актов о проведении работ на 103 млн. драмов (реальная стоимость составила 58,4 млн) и представили главе колледжа.
Г. М. по договоренности с главами компаний также составил 6 соответствующих протоколов с фальсифицированными данными. Еще один протокол и вовсе был составлен на сумму 12,2 млн, хотя никаких работ проведено не было.
Кроме того, директор колледжа фиктивно принял на работу сотрудника. Тот не приходил на работу, а деньги Г. М. присваивал – всего более 800 тыс. драмов.
Директор колледжа и главы строительных фирм задержаны, следствие продолжается.
Лента новостей
0