Претензии к возрасту Байдена далеки от реальности - Белый дом

© Sputnik / StringerПрезидент США Джо Байден выступает с ежегодным посланием о состоянии дел в стране и внешней политике США (8 февраля 2023). Вашингтон
Президент США Джо Байден выступает с ежегодным посланием о состоянии дел в стране и внешней политике США (8 февраля 2023). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Байдену в ноябре исполнилось 80 лет, он старейший президент в истории США.
ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Претензии к возрасту президента США Джо Байдена не отражают реальности, в которой он достигает успехов, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.
"Может, они забыли о победах президента за последние два года, но я рада напомнить в любое время", - заявила Жан-Пьер на брифинге.
Она отметила, что оппоненты Байдена предсказывали его поражение на выборах в 2020 году, но он победил, и с тех пор предпринимает действия для укрепления американской экономики.
Так Жан-Пьер ответила на просьбу прокомментировать заявление объявившей о намерении участвовать в выборах 2024 года бывшего постпреда США при ООН Никки Хейли, которая призвала оценивать ментальное состояние политиков после 75 лет, а также заявила, что США не преуспеют, если не перестанут полагаться на политиков, чей расцвет пришелся на прошлый век.
Байдену в ноябре исполнилось 80 лет, он старейший президент в истории США, если он выдвинется на выборы в 2024 году и выиграет их, в конце срока ему будет 86 лет. Сам президент ранее говорил, что был бы честен с американскими гражданами и объявил о проблемах со здоровьем в случае их наличия. В четверг Байден прошел диспансеризацию, ее результаты обещают обнародовать.
Лента новостей
0