Подрядчика рухнувшего в Турции дома задержали на яхте в Мармарисе

© Sputnik / Сертач КаярПоследствия землетрясения в Турции
Последствия землетрясения в Турции - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Подозреваемого отправили в Кахраманмараш для проведения следственных мероприятий.
ЕРЕВАН, 16 фев – Sputnik. Подрядчика строительства дома, разрушенного вследствие землетрясений на юго-востоке Турции, задержали на яхте на курорте Мармарис, сообщает агентство IHA.
"Полиция Мармариса задержала 76-летнего подрядчика Месута Башкыра у берегов курорта, когда он на яхте пытался уехать за границу", - говорится в сообщении.
Подозреваемого отправили обратно в Кахраманмараш для проведения следственных мероприятий.
Ранее были задержаны десятки подрядчиков строительства и других ответственных за возведение домов, рухнувших во время землетрясений. Министр юстиции Турции Бекир Боздаг пообещал, что никто не избежит наказания за халатность, приведшую к обрушению зданий при сокрушительных землетрясениях.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в 9 часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 провинциях страны и соседних государствах, из которых больше всего пострадала Сирия. По последним данным, в результате катастрофы погибли более 36 тысяч человек, пострадали - более 108 тысяч.
Лента новостей
0