Благородные олени уже повсюду – кадры нацпарка "Дилижан"

Подписаться
Первая группа кавказских благородных оленей была выпущена в лес из спецпитомника 14 октября.
Кавказские благородные олени национального парка "Дилижан" гуляют по дорогам Тавушской области. Кадры опубликованы на страницах нацпарка в соцсетях.
"Благородные олени нацпарка "Дилижан" уже повсюду", - подписано видео.
До 1990-х благородные олени в Дилижанском национальном парке исчислялись тысячами, но затем они полностью исчезли. Однако в 2013 году стартовала программа, по восстановлению численности оленей, $140 тыс ежегодно инвестируются в проект. Первую группу оленей, при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Фонда природы Кавказа (CNF), в 2018 году передал Армении в дар Иран, затем были приобретены 11 особей по цене $5 тыс за каждую.
14 октября первая группа кавказских благородных оленей из специального питомника Дилижанского национального парка была выпущена в лес.
Министерство окружающей среды призывало граждан быть более внимательными и бдительными при движении на дороге, ведущей к дилижанскому тоннелю, особенно в ночные часы. Животные могут оказаться на дороге. На данный момент сотрудники нацпарка, представители общественных организаций и экологического сообщества пытаются вывести животных с этой территории.
Лента новостей
0