"За ним следят": футбольный агент - об интересе "Реала" к хавбеку сборной Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПолузащитники сборной Армении Эдуард Сперцян и сборной Германии Илкай Гюндоган в борьбе за мяч в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Германии (14 ноября 2021). Еревaн
Полузащитники сборной Армении Эдуард Сперцян и сборной Германии Илкай Гюндоган в борьбе за мяч в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Германии (14 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2023
Подписаться
По словам футбольного агента, в том, что касается будущего Эдуарда Сперцяна, нужен более конкретный подход.
ЕРЕВАН, 15 фев - Sputnik. Полузащитник сборной Армении и российского "Краснодара" Эдуард Сперцян может играть в самом сильном европейском чемпионате. Такое мнение высказал Metaratings.ru известный футбольный агент Паулу Барбоза.
"Знаю его, я думаю, пока клубы смотрят и следят за ним, потом примут решение. Многое ещё впереди, здесь нужен более конкретный подход, пока анализируют и смотрят за игроком, есть интерес. Сперцян — отличный футболист, он может играть на самом высоком уровне", - отметил футбольный агент.
Барбоза прокомментировал также интерес к армянскому футболисту со стороны мадридского "Реала".
Интерес "Реала"? Когда мы говорим про интерес, это означает, что за ним следят и смотрят. Интерес — это когда делают предложение, но пока за ним смотрят. Есть все предпосылки, чтобы он заиграл в сильном европейском чемпионате" — сказал Барбоза.
В нынешнем сезоне Эдуард Сперцян провел 21 матч в составе "Краснодара", став автором 10 голов и шести результативных передач.
Напомним, Сперцян родился и вырос в России, является воспитанником футбольной академии "Краснодара". По итогам переговоров с Федерацией футбола Армении, в 2021 году он согласился выступать за сборную страны. Весной интерес к нему проявил марсельский "Олимпик", а по информации российских спортивных изданий – и клубы ряда других европейских стран.
Лента новостей
0