СМИ: состояние Романа Костомарова резко ухудшилось

© Sputnik / Рамиль СитдиковРоман Костомаров
Роман Костомаров - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2023
Подписаться
Самостоятельно дышать спортсмен не может. Врачи опасаются за его левое легкое.
ЕРЕВАН, 15 фев – Sputnik. Состояние олимпийского чемпиона, российского фигуриста Романа Костомарова, находящегося в больнице, резко ухудшилось после второй операции, сообщают "Известия" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Ранее "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в медицинских кругах сообщила, что фигуристу ампутировали кисти. Позднее источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что Костомарову ампутировали несколько пальцев, но не кисти.

"Самостоятельно дышать Костомаров не может. До утра он пробудет под седацией. Врачи опасаются за левое легкое фигуриста из-за фиброза", – отмечается в публикации.

Костомаров 10 января попал в реанимацию с пневмонией, позже был переведен в больницу в Коммунарке, где ему начали делать процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, применяемую в экстренных случаях для поддержания жизни. Позже пациента отключили от этой системы, в его состоянии наметилось улучшение. Затем стало известно, что врачи провели бывшему фигуристу операцию по ампутации части ноги из-за гангрены.
Лента новостей
0