На деловой центр известного бизнесмена и депутата Хачатура Сукиасяна наложен секвестр

© Asatur YesayantsХачатур Сукиасян отвечает на вопросы журналистов перед началом заседания Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ (6 июня 2022). Еревaн
Хачатур Сукиасян отвечает на вопросы журналистов перед началом заседания Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ (6 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2023
Подписаться
В 1995 году семья Сукиасянов приобрела историческое здание в самом центре города за крайне небольшую (даже по тем временам) сумму. Генпрокуратура обратилась в суд, требуя выяснить законность сделки.
ЕРЕВАН, 15 фев – Sputnik. На деловой центр "Сил плаза" известного бизнесмена и депутата Хачатура Сукиасяна наложен секвестр. Об этом сообщает информационный портал дел Армении datalex.am.
В беседе с News.am пресс-секретарь Сукиасяна Анна Мкртчян, заявила, что подобная практика входит в норму, учитывая, что судебный процесс еще не завершен.
"Сил плаза" принадлежит компании "Грзо", являющейся собственностью Сукиасяна (и названной по его широко известному прозвищу - ред). Секвестр наложен до конца судебного разбирательства. Первое заседание по делу пройдет 16 февраля.
Ранее Генеральная прокуратура обратилась в Административный суд с вопросом о законности сделки по приватизации здания (учитывая, что оно является историческим памятником).
Поводом для этого послужила статья на сайте Hetq.am "$5655 за памятник истории и культуры: приватизация за бесценок". Там отмечалось, что за указанную сумму было приватизировано историческое здание и несколько окружающих его домов в самом центре города.
Мэром Еревана в то время был нынешний президент республики Ваагн Хачатурян. Около года назад, когда парламент еще не избрал его, журналисты напомнили ему об этой сделке, на что тот заявил, что в то время, когда инвесторов в Армении практически не было, Сукиасяны, приобретя здание, благоустроили его.
Лента новостей
0