Ереван и Ярославль намерены наладить авиасообщение

© Sputnik / Aram NersesyanПассажиры рейса Ереван-Москва в зале вылета аэропорта "Звартноц" (1 февраля 2021). Еревaн
Пассажиры рейса Ереван-Москва в зале вылета аэропорта Звартноц (1 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2023
Подписаться
По мнению посла Армении, можно наладить тесное сотрудничество между Ярославской областью РФ и Армавирской областью Армении.
ЕРЕВАН, 15 фев – Sputnik. Рейсы из Ярославля планируется запустить в Ереван. Они будут выполняться из ярославского аэропорта Туношна. Об этом сообщил журналистам губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
"У нас очень хорошие экономические связи, и мы сейчас наметили целый ряд дополнительных проектов, которые можем реализовать вместе. Прямо проговорили конкретные экономические проекты. В том числе обсудили развитие полетов между Ереваном и Ярославлем. Мы сейчас очень серьезно развиваем наш аэропорт, я думаю, это будет очень интересно и для жителей Армении, и для жителей Ярославской области", - сказал журналистам Евраев.
Вагаршак Арутюнян в свою очередь отметил, что Армения, в частности, Армавирская и Ярославская области должны активизировать свои взаимоотношения и поднять их на более высокий уровень.
"Мы обязаны в этот сложный период и для России, и для Армении показывать, кто является союзником. Поэтому очень важны культурные связи. И важно, что для этого нам не надо ничего создавать. Наша задача – передать поколениям то, что нас объединяет. У нас богатейшая история, и одна из таких вех – наша совместная Победа в Великой Отечественной войне", - приводит пресс-служба правительства Ярославской области слова армянского посла на встрече с губернатором.
В Ярославле в среду стартовали "Дни Армении". Перед торжественным открытием фестиваля губернатор и посол Армении в РФ Вагаршак Арутюнян обсудили перспективы сотрудничества.
Лента новостей
0