В США откроется первая армянская школьная инженерная лаборатория ArMath

CC BY-SA 4.0 / Gedstrom / View of Glendale from Forest Lawn Memorial Parkг. Глендейл, штат Калифорния
г. Глендейл, штат Калифорния - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Первая лаборатория откроется в Глендейле, где проживает крупная армянская община.
ЕРЕВАН, 14 фев – Sputnik. В городе Глендейл (где проживает крупная армянская община) откроется первая в США армянская школьная инженерная лаборатория ArMath. Как сообщает Союз предприятий передовых технологий Армении (UATE), открытие намечено в рамках визита координаторов ArMath в США 18-26 ноября, во главе с исполнительным директором UATE Айком Чобаняном. Лаборатория разместится в городском спорткомплексе Academy USA.
"Открытие первой лаборатории ArMath в США – хороший повод представить идеи этого проекта армянской общине Штатов и привлечь к ней молодежь", - заявил Чобанян.
Напомним, 31 января лаборатория ArMath была торжественно открыта в национальной школе армянской общины в Кувейте, а 24 ноября 2022 года – в армянской школе Таргманчац (Святых переводчиков) в Париже.
Напомним, всего, по состоянию на декабрь 2022 года, действует около 640 лабораторий ArMath: в Армении и Нагорном Карабахе, в Джавахке (армянонаселенная область Грузии), а также за рубежом: как в армянских общинах Диаспоры, так и в частных школах или образовательных фондах, которые не имеют общего с армянами, но заказывают для себя эту образовательную модель (например, в Индии и Бангладеш), здесь дети средних и старших классов обучаются основам программирования и инженерии.
Лента новостей
0