Палата адвокатов Армении обратилась к европейским коллегам после инцидента с полицейскими

© Sputnik / Asatur YesayantsПалата адвокатов Республики Армения
Палата адвокатов Республики Армения - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Юридическая структура намерена добиться привлечения армянских полицейских к ответственности.
ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. Палата адвокатов Армении обратилась к соответствующим международным структурам с целью дать оценку действиям армянских полицейских, обвиняемых в избиении юристов.
Как сообщается на страничке палаты в соцсетях, организация обратилась в Совет коллегии адвокатов и юридических сообществ Европы (CCBE), ожидая жесткой реакции европейской структуры на противоправное, как они считают, поведение полицейских.
"Палата адвокатов будет последовательной в справедливой развязке ситуации, сложившейся в результате порочного поведения сотрудников полиции, а также в привлечении виновных к ответственности в рамках закона", - говорится в сообщении.
На прошлой неделе стало известно, что сотрудники Эребунийского отдела полиции избили двух адвокатов во время очной ставки, в которой участвовали несовершеннолетний и сотрудник полиции. Позже сотрудники полиции представили свою версию, сказав, что юристы первыми начали оскорблять полицейских и вести себя агрессивно, что и спровоцировало ответную реакцию стражей порядка.
Лента новостей
0