Керобян обсудил проект "сухого порта" в Гюмри с одним из мировых логистических гигантов

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр экономики Ваан Керобян на открытии завода Fine Oil (16 декабря 2022). Еревaн
Министр экономики Ваан Керобян на открытии завода Fine Oil (16 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Министр предложил представителям одного из крупнейших мировых операторов грузовых терминалов участвовать в строительстве крупного логистического хаба в Гюмри.
ЕРЕВАН, 14 фев – Sputnik. Министр экономики Армении Ваан Керобян встретился с представителями логистической компании DP World, сообщает пресс-служба министерства. На встрече, которая прошла в рамках рабочей поездки министра в Дубай, присутствовали операционный директор Чак Хит и другие представители компании.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества по проекту крупного логистического центра ("сухого порта"), который предусмотрено построить недалеко от города Гюмри.
В ходе встречи были представлены также возможности дубайского порта Джебель-Али, которым управляет DP World, и который является одним из системообразующих для экономики страны.
Керобян пригласил представителей компании посетить Армению весной.
Компания DP Logistics входит в мировую десятку крупнейших операторов портов и грузовых терминалов в мире.
Проект сухого порта в Гюмри предусматривает создание крупного перевалочного пункта для внешней торговли как Армении, так и региона. При логистическом центре намечено построить и индустриальный парк.
Лента новостей
0