Еще одна партия гумпомощи из Армении доставлена в Алеппо

© Photo : Facebook / ՀՀ Արտակարգ իրավիճակների նախարարություն/Ministry of Emergency Situations RAОтправка гуманитарной помощи из Армении в Сирию
Отправка гуманитарной помощи из Армении в Сирию - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Гуманитарный груз уже передан Международному комитету Красного Полумесяца.
ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. Новая партия гуманитарной помощи Армении, предназначенная для населения пострадавших от землетрясения регионов Сирии, доставлена в Алеппо. Об этом сообщает местное армянское издание "Гандзасар".
Отмечается, что на борту самолета было 30 тонн гуманитарной помощи: продукты, медикаменты, одежда и т.д. Помощь уже передана Международному комитету Красного Полумесяца.
Кстати, тем же бортом армянские спасатели, завершив свою миссию в зоне бедствия, вернулись на родину.
Ранее Армения уже отправила в САР партию гуманитарной помощи, а также группу с 29 армянскими спасателями, в стране находятся также представители гуманитарной миссии – медики и саперы.
Губернатор сирийской провинции Алеппо Хусейн Диаб 14 февраля высоко оценил работу армянских спасателей и вручил им благодарственную грамоту за содействие в ликвидации последствий разрушительного землетрясения.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 с разницей в более чем 9 часов произошли 6 февраля на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 провинциях страны и соседних государствах, включая Сирию. В Сирии, согласно последней информации ВОЗ, погибло около 8,5 тысячи человек, пострадавших – порядка 10 тыс.
Лента новостей
0