СК Армении: устроивший гонки в Ереване водитель Hummer арестован сроком на 2 месяца

© Photo : ՀՀ Քննչական կոմիտեАвтомобиль марки Hummer, на котором 10 февраля водитель совершал преступные действия на площади Республики (11 февраля 2023). Ереван
Автомобиль марки Hummer, на котором 10 февраля водитель совершал преступные действия на площади Республики (11 февраля 2023). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 13.02.2023
Подписаться
Суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета о мере пресечения в отношении нарушителя.
ЕРЕВАН, 13 фев — Sputnik. Водитель Hummer, устроивший гонки на тротуарах и "встречке" в центре Еревана, арестован сроком на два месяца. Об этом пресс-секретарь Следственного комитета РА Гор Абрамян сообщил Sputnik Армения.
Ранее сообщалось, что СК Армении направил ходатайство об аресте 25-летнего Г.С., переполошившего патрульную полицию в столице.
Напомним, скандальный инцидент произошел вечером 10 февраля в центре Еревана. 25-летний житель Арарата на автомобиле Hummer проехал по встречной полосе, затем въехал на тротуар перед зданием правительства, совершил наезд на патрульного и повредил 11 автомобилей, 3 из которых принадлежат патрульной службе. Затем он бросил автомобиль и скрылся.
Спустя несколько часов правоохранители установили личность нарушителя и доставили его в полицию. При личном досмотре у Г.С было обнаружено 1,9 г метамфетамина. Мужчина дал признательные показания. Назначена экспертиза.
В СМИ появилась информация, что мужчина употребляет наркотики и в момент задержания находился под их воздействием. Также есть версия, что он состоит на учете в психиатрическом диспансере.
Лента новостей
0