Между российскими МСП и армянским бизнесом появились проекты промкооперации

© Sputnik / Asatur YesayantsТорговый представитель РФ в Армении Анна Донченко на Международном форуме "Экономическая безопасность и устойчивость стран ЕАЭС: возможности государства и бизнеса" (17 ноября 2022). Еревaн
Торговый представитель РФ в Армении Анна Донченко на Международном форуме Экономическая безопасность и устойчивость стран ЕАЭС: возможности государства и бизнеса (17 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.02.2023
Подписаться
Российские компании начали поставлять армянским партнерам пшеницу и овсяные хлопья, а также стеклянные бутылки премиум-класса.
ЕРЕВАН, 10 фев – Sputnik. Между российскими малыми и средними предприятиями и армянскими производителями появились успешные проекты производственной кооперации. Об этом заявила в беседе со Sputnik Армения торговый представитель РФ в Армении Анна Донченко.
В поиске партнеров, отметила она, помогает российская цифровая платформа "мсп.рф", которую поддерживает Корпорация МСП, действующая при министерстве экономразвития РФ. Торгпредство принимает запросы армянских компаний о поиске российских поставщиков из числа малого и среднего бизнеса. Благодаря этому уже подписан ряд соглашений по производственной кооперации: между армянской компанией "Агроторг" и российской "Золотой дракон" (Тульская область), армянской "Морнин" (продукты для здорового питания) и российскими "Агропром" (Тульская область), "Агромарка" (Курская область) и "Савоов Фудс" (Орловская область): у них армянские компании закупают пшеницу и овсяные хлопья.
Сотрудничество наладилось и между армянской компанией A&M Rare, выпускающей бутилированную воду, и компанией "Премиум Гласс" (Московская область), которая поставляет бутылки премиум-класса. Бизнес из России интересуется и закупками армянских товаров, а также привлечением армянских инвестиций, добавила она.
Так, в январе этого года в Армении побывала миссия бизнесменов из Башкортостана. На площадке Торгового представительства прошли деловые переговоры башкирских и армянских бизнесменов. Обсуждались как возможности поставок продуктов питания из Армении, так и инвестиционные проекты по производству в Башкортостане томатной пасты и других видов фруктовых и овощных консервов.
Полное интервью с Анной Донченко будет в 18:00.
Лента новостей
0