Ереван не считает открытие Лачинского коридора предусловием для встречи в Москве: депутат

© Sputnik / Валерий МельниковБронетранспортеры БТР-82А российских миротворческих сил на въезде в город Бердзор (30 ноября 2020). Карабах
Бронетранспортеры БТР-82А российских миротворческих сил на въезде в город Бердзор (30 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 13.02.2023
Подписаться
Саркис Ханданян заверил, что Армения не избегает переговоров, организованных теми или иными посредниками.
ЕРЕВАН, 13 фев – Sputnik. Армянская сторона не считает открытие Лачинского коридора предусловием для участия в переговорах на уровне глав МИД Армении, России и Азербайджана. Об этом заявил на брифинге в Национальном собрании представитель правящей фракции, глава комиссии по внешним отношениям Саргис Ханданян.
"Открытие Лачинского коридора – не предусловие для нас", - отметил политик.
Он напомнил, что российская сторона сама ранее заявляла, что готовит встречу на уровне глав внешнеполитических ведомств. Примет ли армянский министр Арарат Мирзоян участие в этой встрече, будет зависеть от ситуации.
"Тем не менее для нас нет проблемы в плане участия во встречах, организованных при том или ином посредничестве, в том числе российском", - добавил Ханданян.
Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что новая встреча министров находится в стадии проработки.
Напомним, в конце декабря 2022 года Ереван отказался от участия во встрече глав МИД Армении, России и Азербайджана из-за ситуации вокруг Лачинского коридора.
Лента новостей
0