Секретарь СНБО Украины анонсировал чистки в СБУ и полиции, они начнутся 13 февраля

CC BY-SA 4.0 / Офіс Президента України / Олексі́й Мячесла́вович Дані́лов (cropped and resized)Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов во время брифинга (13 марта 2020). Киев
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов во время брифинга (13 марта 2020). Киев - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2023
Подписаться
В силовых структурах будут избавляться от тех, кто считает нормальным брать взятки и мешать работе бизнеса.
ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Решения об очередных кадровых чистках в Службе безопасности Украины (СБУ), полиции и налоговой службе планируют принять в понедельник на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов. Об этом сообщает РИА Новости.
"После серии громких отставок и увольнений в руководстве таможенной службы и Минобороны такая же большая чистка состоится в службе безопасности Украины, государственной налоговой службе и Нацполиции", - сказал Данилов.
Он добавил, что в силовых структурах будут избавляться от тех, кто считает нормальным брать взятки и мешать работе бизнеса.
"Это касается всех органов, которые этим занимались - СБУ, налоговики, таможенники, полицейские и все остальные. Будут все органы чистыми от тех людей, которые марают нашу страну", - подытожил глава СНБО.
Ранее в руководстве Украины произошел ряд крупных отставок. Заместитель руководителя офиса Зеленского Кирилл Тимошенко написал заявление об увольнении. Позже то же самое сделали несколько заместителей министров, правительство согласовало увольнение пяти председателей областных военных администраций, в генпрокуратуре уволили заместителя генерального прокурора Алексея Симоненко. По мнению украинских политиков и СМИ, своих постов в ближайшее время лишатся еще несколько высокопоставленных чиновников. В том числе увольнение может грозить и премьеру Денису Шмыгалю, что повлечет отставку всего кабмина.
Лента новостей
0