Credit Suisse заморозил в Швейцарии треть связанных с РФ активов, более $19 млрд – СМИ

© AP Photo / Antonio CalanniГолубь возле здания с офисами банка Credit Suisse в Милане
Голубь возле здания с офисами банка Credit Suisse в Милане - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2023
Подписаться
Из-за санкций Швейцария заморозила активы РФ на сумму 7,5 млрд швейцарских франков и заблокировала 15 объектов недвижимости.
ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Один из крупнейших швейцарских банков Credit Suisse (CS) заблокировал или заморозил более трети российских активов, зарегистрированных в Швейцарии, – 17,6 млрд франков (свыше $19 млрд), приводит РИА Новости сообщение местной газеты SonntagsZeitung со ссылкой на информацию, полученную от банка.
По официальным данным властей страны, из-за санкций в связи с российской спецоперацией на Украине Швейцария заморозила активы РФ на сумму 7,5 млрд швейцарских франков и заблокировала 15 объектов недвижимости.
По информации SonntagsZeitung, всего в стране задекларировано около $50 млрд российских средств.
Издание полагает, что из этой суммы только около 4 млрд швейцарских франков принадлежат лицам, попавшим под санкции Берна. Оставшиеся 13,6 млрд – активы, которые не подпадают под санкции непосредственно в Швейцарии, но де-факто заморожены. Эти средства могут принадлежать лицам, оказавшимся в санкционных списках других стран, а также российскому государству и Центробанку РФ.
Лента новостей
0