Абрамович не намерен покупать бразильский футбольный клуб - представитель бизнесмена

© AP Photo / Matt DunhamРоман Абрамович сидит в своей ложе перед матчем английской премьер-лиги между клубами "Челси" и "Сандерленд" (19 декабря 2015). Лондон
Роман Абрамович сидит в своей ложе перед матчем английской премьер-лиги между клубами Челси и Сандерленд (19 декабря 2015). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2023
Подписаться
СМИ утверждали, что Абрамович выбирает между такими клубами, как "Атлетико Минейро", "Сан-Паулу" и даже выступающая во втором дивизионе "Лондрина".
ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Представитель Романа Абрамовича опроверг информацию о том, что российский бизнесмен собирается купить бразильский футбольный клуб.
Бразильский портал Fanaticos 10 февраля сообщил, что Абрамович является одним из российских бизнесменов, которые заинтересованы в покупке бразильских клубов из-за проблем с инвестициями в европейские команды. В список вошли "Атлетико Минейро", "Сан-Паулу" и выступающая во втором дивизионе "Лондрина".
"Предположение о покупке клуба в Бразилии не соответствует действительности", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы бизнесмена.
Абрамович был владельцем английского "Челси" с лета 2003 года. При нем лондонский клуб пять раз стал чемпионом Англии, пять раз выиграл Кубок Англии и трижды завоевал Кубок английской лиги, а также по два раза побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы. В начале марта 2022 года Абрамович объявил о том, что выставил клуб на продажу в связи с санкциями из-за событий на Украине. Сделка по передаче "Челси" из собственности Абрамовича консорциуму американца Тодда Боэли официально завершилась в конце мая.
Лента новостей
0