Старейший житель планеты отметил 122-летие

© Sputnik / Александр КряжевПрохожий на набережной в Новосибирске
Прохожий на набережной в Новосибирске - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2023
Подписаться
У мужчины пятеро детей, 13 внуков, 16 правнуков и один праправнук.
ЕРЕВАН, 10 фев - Sputnik. Бразилец Апаресида-ди-Гояния Андрелино Виейра да Силва отметил 122-летие. Об этом сообщает Daily Mail.
Мужчина, согласно документам, родился 3 февраля 1901 года, что дает ему право претендовать на звание старейшего человека в мире. Несмотря на это, он не спешит подтверждать свой возраст официально и не значится в Книге рекордов Гиннесса.
У долгожителя пятеро детей, 13 внуков, 16 правнуков и один праправнук. Его семья владеет тремя домами, которые находятся на одном участке земли; один из них принадлежит Виейре да Силва. По словам одной из внучек мужчины, семья скромно отметила его 122-й день рождения.
"В этом году мы не хотим ничего устраивать. У некоторых членов нашей семьи проблемы, поэтому мы не в настроении для вечеринки", — говорит она.
Женщина добавила, что, несмотря на преклонный возраст, Виейра да Силва ведет активный образ жизни.
"Это большая радость — иметь в семье человека такого возраста, который может поделиться с нами своими историями. У моей дочери есть прадед, у меня его не было. Мы ценим каждый момент, проведенный с ним. Он путешествует, ходит в бары, многим увлекается", — рассказывает она.
Ранее сообщалось, что старейшая жительница планеты, французская монахиня сестра Андре (в миру Люсиль Рандон) умерла в возрасте 118 лет. Как сообщил представитель дома престарелых, где сестра Андре жила с 2009 года, ее смерть наступила во сне.
Лента новостей
0