"Пример диалога христианства и ислама": Григорян поздравил Иран с годовщиной революции

© Photo : official site of the Government of RAВице-премьер Мгер Григорян принял участие на праздничном мероприятии 44-й годовщины победы Исламской революции (10 февраля 2023). Еревaн
Вице-премьер Мгер Григорян принял участие на праздничном мероприятии 44-й годовщины победы Исламской революции (10 февраля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2023
Подписаться
Армения и Иран, по словам Григоряна, показывают миру пример диалога между христианством и исламом, основанный на взаимном уважении и доверии.
ЕРЕВАН, 10 фев – Sputnik. Вице-премьер Армении Мгер Григорян поздравил Иран с 44-летней годовщиной революции, сообщает пресс-служба правительства.
Григорян принял участие в мероприятии, посвященном годовщине победы Исламской революции в Иране.
По словам вице-премьера, революция, установив власть народа, способствовала повышению авторитета Ирана как в регионе, так и вне его границ.
Григорян отметил прочные культурные связи между двумя народами, отметив, что обе страны показывают миру пример диалога между христианством и исламом, основанный на взаимном уважении и доверии.

"Исламская республика Иран одной из первых в мире признала независимость Армении. Можем с радостью зафиксировать, что после установления дипломатических отношений за 31 год они развиваются по нарастающей, и мы надеемся, что совместными усилиями еще более расширим повестку взаимодействия между странами", - отметил Григорян.

По его словам, до сих пор Иран для Армении остается особым партнером, который своей взвешенной политикой способствует установлению мира и стабильности в регионе.
День Революции в Иране отмечается ежегодно 11 февраля в честь произошедшего в 1979 году свержения монархии и установления новой администрации, которую возглавил аятолла Хомейни.
Лента новостей
0