ООН выделила еще $25 млн на гумпомощь пострадавшей от землетрясения Сирии

© SputnikДети у разрушенного в результате землетрясения жилого дома в Алеппо (7 февраля 2023). Сирия
Дети у разрушенного в результате землетрясения жилого дома в Алеппо (7 февраля 2023). Сирия - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2023
Подписаться
Дополнительные средства будут направлены на обеспечение наиболее неотложных нужд сотен тысяч людей.
ЕРЕВАН, 10 фев – Sputnik. Замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс распорядился выделить еще 25 миллионов долларов для оказания гуманитарной помощи Сирии, пострадавшей от землетрясения. Об этом сообщает пресс-служба всемирной организации.
Дополнительные средства из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации ООН будут направлены на покрытие некоторых наиболее неотложных потребностей сотен тысяч людей, пострадавших от землетрясений.
Ранее на этой неделе всемирной организацией было передано еще 25 миллионов долларов. Таким образом, общая сумма, выделенная из фонда для гумопераций, составила 50 миллионов долларов.
Мощное землетрясение магнитудой 7,7 произошло утром 6 февраля на юге Турции, из-за чего в значительной мере пострадали и северные регионы Сирии. Днем в тот же день случилось еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 провинциях Турции и соседних государствах, включая и Сирию. К настоящему моменту число жертв в обеих странах превысило 20 тысяч. Правительство Армении отправило спасательные отряды в Сирию и Турцию, а также гуманитарную помощь в арабскую республику.
Лента новостей
0