Министр обороны Армении обсудил с послом Индии вопросы сотрудничества

© Photo : press office of MoD of RAМинистр обороны Сурен Папикян принял Чрезвычайного и полномочного посла Индии Кишана Дан Девала (10 февраля 2023). Еревaн
Министр обороны Сурен Папикян принял Чрезвычайного и полномочного посла Индии Кишана Дан Девала (10 февраля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2023
Подписаться
Дипломат выразил уверенность, что армяно-индийское взаимодействие будет и дальше развиваться.
ЕРЕВАН, 10 фев — Sputnik. Министр обороны Армении Сурен Папикян и посол Индии в РА Кишан Дан Девал обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
Отмечается, что Папикян поблагодарил посла, завершающего свою миссию в нашей республике, за значительный вклад в дело развития армяно-индийского сотрудничества. Он пожелал дипломату успехов и новых достижений в дальнейшей деятельности.
В свою очередь посол поблагодарил министра обороны за сотрудничество и выразил уверенность, что оно будет и дальше развиваться.
Напомним, в прошлом году индийские источники несколько раз писали о крупных военно-технических сделках между Ереваном и Нью-Дели. В сентябре стало известно, что Армения подписала контракт на сумму в $250 млн, в рамках которого Ереван, в частности, закупил реактивные системы залпового огня Pinaka индийского производства.
Затем были публикации о сделках по закупке самоходных гаубиц ATAGS. Также в октябре состоялся официальный визит в Нью-Дели делегации во главе с министром обороны Суреном Папикяном. Визит оказался довольно насыщенным. 18 октября Папикян провел переговоры с индийским коллегой, также принял участие в крупной оборонной выставке Defexpo 2022.
Лента новостей
0