Избивал и подвергал эксплуатации: суд в Армении арестовал жителя Котайка

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкКлюч в наручниках
Ключ в наручниках - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2023
Подписаться
При обыске в доме злоумышленника нашли свыше $75 тыс. – результат попрошайничества женщины.
ЕРЕВАН, 10 фев — Sputnik. Суд в Армении арестовал 43-летнего жителя Котайкской области по обвинению в трафикинге и мошенничестве, сообщает Следственный комитет. Жертвой мошенника стала 66-летняя женщина, которая долгие годы подвергалась насилию и трудовой эксплуатации.
По материалам уголовного дела, еще в 2009 году женщина, снимая квартиру в Ереване, попросила мужчину, который также проживал по этому адресу и снимал комнату, выполнить некоторые строительные работы. Эти работы были выполнены, после чего мужчина потребовал за них $3 тыс., однако женщина не смогла заплатить. Воспользовавшись уязвимым социальным положением, "строитель" вынудил жертву регулярно заниматься попрошайничеством, а всю собранную сумму, которая ежедневно составляла 35-40 тыс. драмов (90-100 долларов), отдавать ему. Когда женщина не соглашалась, он ее избивал.
Отмечается, что женщина несколько раз пыталась спастись бегством, однако злоумышленник каждый раз находил ее и избивал, заставляя вернуться к старой "работе". Злоключения жертвы продолжались целых 14 лет. 31 января 2023 года 66-летняя женщина вновь сбежала, затем полиция в Ереване нашла ее и отвезла в приют для бездомных, после чего правоохранители нашли и задержали преступника. Во время обыска у него нашли документы жертвы, паспорт и соцкарту. Также в доме нашли $70 тыс. наличными и монеты в размере 1 299 750 драмов (около $3250). На основании полученных данных мужчине предъявлено обвинение, он арестован.
Лента новостей
0