Иранская разведка арестовала исполнителей атаки на объект Минобороны в Исфахане

© Photo : Unsplash / Sepehr AleaghaТегеран
Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2023
Подписаться
В ночь на 29 января в иранском городе Исфахан, расположенном в центральной части Ирана, прогремел сильный взрыв.
ЕРЕВАН, 10 фев — Sputnik. Иранская разведка в пятницу арестовала исполнителей атаки дронов на иранский объект Минобороны в городе Исфахан, установлено участие работающих на Израиль агентов, передает агентство Tasnim со ссылкой на заявление Министерства информации (разведки) Ирана.
"Благодаря тесному сотрудничеству служащих Министерства информации и организации разведки Корпуса стражей исламской революции и при содействии Организации по защите информации Минобороны Ирана выявлены и арестованы основные исполнители неудачной диверсии на одном из производственных центров Минобороны, осуществленной 28 января в Исфахане", - цитирует агентство текст заявления ведомства.
По данным агентства, установлено участие в нападении агентов, работающих на Израиль.
В ночь на 29 января в иранском городе Исфахан, расположенном в центральной части Ирана, прогремел сильный взрыв. Позже Минобороны республики сообщило о неудачной попытке атаковать с помощью квадрокоптеров с взрывчатым зарядом один из его военных объектов с вооружением. Один из дронов был сбит, два других попали в оборонительные ловушки и взорвались. СМИ сообщали о возможной причастности США и Израиля к этой атаке.
Лента новостей
0