Байден признался, что пока не готов принять решение об участии в выборах 2024 г.

© Sputnik / StringerПрезидент США Джо Байден выступает с ежегодным посланием о состоянии дел в стране и внешней политике США (8 февраля 2023). Вашингтон
Президент США Джо Байден выступает с ежегодным посланием о состоянии дел в стране и внешней политике США (8 февраля 2023). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2023
Подписаться
Пресс-секретарь Белого дома еще в декабре прошлого года заявила, что действующий американский лидер намерен баллотироваться на второй срок и, скорее всего, примет решение в начале 2023 г.
ЕРЕВАН, 10 фев - Sputnik. Президент США Джо Байден заявил, что пока не готов принять решение об участии в выборах 2024 года.

"Я просто не готов сделать это", - сказал Байден в интервью CNN, отвечая на вопрос, что мешает ему принять решение о выдвижении своей кандидатуры.

Напомним, в декабре 2022 года пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге заявила, что Джо Байден намерен баллотироваться на второй срок и, вероятнее всего, примет окончательное решение в начале 2023 года. Она добавила, что американский лидер собирается обсудить этот вопрос со своей семьей.
Добавим, что экс-президент США Дональд Трамп в середине ноября уже официально объявил о своем выдвижении в качестве кандидата на пост главы государства. Президентские выборы в Соединенных Штатах пройдут в 2024 году.
Лента новостей
0