Армянский гуманитарный груз доставили в Сирию. Видео

Подписаться
Доставка из Еревана в Алеппо была обеспечена самолетом Ил-76 из аэропорта "Эребуни". На месте же груз перевозили на грузовиках.
Российско-армянский центр гуманитарного реагирования опубликовал видео доставки гуманитарной помощи в Сирию.
Груз успешно доставили к месту назначения и передали представителям Общества красного Полумесяца в Иране.
Отмечается, что Армения направила в пострадавшую от землетрясения Сирию свыше 30 тонн гуманитарной помощи. Груз включает продукты питания, лекарства и медицинское оборудование.
Доставка из Еревана в Алеппо была обеспечена самолетом Ил-76 из аэропорта "Эребуни". За процессом следили глава МЧС Армен Памбухчян и руководящий состав чрезвычайного ведомства. Кроме этого, поисково-спасательная группа из Армении выехала в Сирию (29 человек) и Турцию (27 человек) 8 февраля для оказания помощи пострадавшим от разрушительного землетрясения.
В настоящее время гражданский поисково-спасательный отряд из Армении развернул базовый лагерь в турецком городе Адыяман. Поисковые работы продолжаются и в Сирии. Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции в понедельник утром, сильные толчки ощущались и в Сирии. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 провинциях страны и соседних государствах, включая Сирию. Число погибших в Турции, по последним данным, превысило 17 тысяч, ранены более 71 тысячи. По данным Минздрава Сирии на четверг, число погибших в стране в результате землетрясения выросло до 1347, число пострадавших превысило 2,2 тысячи.
Лента новостей
0