Американский композитор Берт Бакарак скончался на 95 году жизни

© AFP 2024 / OLI SCARFFАмериканский композитор Берт Бакарак выступает на фестивале музыки и исполнительских искусств (27 июня 2015). Сомерсет
Американский композитор Берт Бакарак выступает на фестивале музыки и исполнительских искусств (27 июня 2015). Сомерсет - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Бакарак - обладатель восьми премий "Грэмми" и трех премий "Оскар".
ЕРЕВАН, 9 фев — Sputnik. Популярный американский композитор Берт Бакарак, обладатель премии "Оскар", известный по песням Walk on By, Do You Know the Way to San Jose, I Say a Little Prayer и десяткам других хитов, умер в возрасте 94 лет, сообщает Washington Post.
"Бакарак скончался в среду у себя дома в Лос-Анджелесе от естественных причин", - говорится в сообщении издания со ссылкой на публициста Тину Браусам.
Бакарак - обладатель восьми премий "Грэмми" и трех премий "Оскар". Он писал преимущественно поп-музыку, но его песни исполняли представители таких жанров, как ритм-энд-блюз, кантри, соул и технопоп. Он пробовал новое и в XXI веке, работая с рэпером Dr. Dre.
Композитор был четырежды женат и имел четырех детей, однако его дочь Никки ушла из жизни раньше, чем сам знаменитый музыкант.
Лента новостей
0