Высший судебный совет прекратил полномочия шести судей

© Photo : George Hodan / Public domainСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Изменения в законах разработаны более 250 действующими в Армении судьями, представителями законодательной и исполнительной власти.
ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Полномочия сразу шести судей приостановлены решением Высшего судебного совета, сообщает пресс-служба ВСС Армении. Решение связано с внесенными в декабре 2022 года законодательными изменениями.
В частности посты покинули Ара Кубанян, Геворг Наринян, Борис Бахшиян, Агван Петросян, Давид Григорян и Арусяк Алексанян. Отмечается, что судьи, чьи полномочия приостановлены более чем на месяц, могут быть отстранены от занимаемой должности, заменены новыми лицами. До этого это было невозможно, что приводило к кризисным ситуациям из-за перегруженности оставшихся судей.
В ВСС считают, что это позволит разгрузить суды. К примеру, полномочия судьи суда общей юрисдикции первой инстанции Гегаркуникской области Агвана Петросяна приостановлены уже 6 лет. На его место никто не был назначен, что привело к сложностям в обеспечении нормальной работы суда.
Изменения в законах разработаны более 250 действующими в Армении судьями, представителями законодательной и исполнительной власти.
Лента новостей
0