В турецком порту Искендерун продолжается борьба с огнем, слышны взрывы - СМИ

© AP Photo / Hussein MallaПожарные тушат пожар в порту в пострадавшем от землетрясения городе Искендерун (7 февраля 2023). Турция
Пожарные тушат пожар в порту в пострадавшем от землетрясения городе Искендерун (7 февраля 2023). Турция - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Пожар на территории порта возник вечером 6 февраля в контейнерах с грузом, которые перевернулись во время землетрясения.
ЕРЕВАН, 8 фев – Sputnik. Власти Турции продолжают мероприятия с суши и с воздуха по тушению пожара в турецком порту Искендерун, периодически слышны взрывы. Об этом сообщает местный телеканал A Haber.
Ведутся мероприятия с суши и с воздуха. Периодически слышны взрывы, отметил телеканал.
Пожар на территории порта возник вечером 6 февраля в контейнерах с грузом, которые перевернулись во время землетрясения. Сейчас порт не работает, при землетрясении повреждена его инфраструктура.
В изначальном пресс-релизе Минобороны в Twitter указывалось, что "пожар в порту Искендерун потушен благодаря усилиям вертолетов сухопутных войск и самолета ВВС Турции".
Позднее текст сообщения изменился: "Вертолеты сухопутных войск и самолет ВВС Турции с воздуха начали тушить пожар в порту Искендерун".
Искендерун – крупный порт Турции в Восточном Средиземноморье. Он принимает сухогрузы, нефтеналивные танкеры и контейнеровозы.
Лента новостей
0