Сунак заявил, что обсуждал с Зеленским поставки еще более дальнобойного вооружения

© AP Photo / Kirsty WigglesworthПремьер-министр Великобритании Риши Сунак направляясь в Палату общин (26 октября 2022). Лондон
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак направляясь в Палату общин (26 октября 2022). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Сунак назвал разговор с Зеленским продуктивным.
ЕРЕВАН, 8 фев - Sputnik. Британский премьер Риши Сунак в ходе совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что обсуждал с ним предоставление Киеву еще более дальнобойного вооружения, в том числе ракет. Его слова приводит РИА Новости.
"Другой пример, это наш разговор о дальнобойных ракетах... о том, что нужно удостовериться, что у Украины есть еще более дальнобойное вооружение, чем то, которое ей необходимо на этом этапе боевых действий. Это еще один очень продуктивный разговор за сегодня", - заявил Сунак.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнём", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Лента новостей
0