Стычки на Западном берегу реки Иордан: есть раненые

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкДействия израильских войск в секторе Газа
Действия израильских войск в секторе Газа - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Инцидент произошел во время рейда израильских военных в лагере беженцев Балата.
ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Двое палестинских подростков ранены в столкновениях с израильскими военными в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на палестинские СМИ.
Отмечается, что инцидент произошел 7 февраля. Во время рейда израильской армии в лагере беженцев Балата 13-летний подросток был тяжело ранен в голову, а 16-летний - получил ранение в руку.
В свою очередь Jerusalem Post сообщает, что в ходе рейда произошли столкновения между членами "Бригады Аль-Кудс Палестинского исламского джихада"* и израильскими военными.
Столкновения произошли на следующий день после того, как 17-летний палестинец был убит в Наблусе. Там проводилась операция Армии обороны Израиля по розыску палестинцев, подозреваемых в террористической деятельности.
Издание сообщает, что столкновения в Наблусе совпали с приездом в город депутата Кнессета от партии "Религиозный сионизм" Цви Суккота с целью посещения гробницы Иосифа - древнего памятника, где, согласно еврейской и мусульманской традиции, похоронен праотец Иосиф.
*Организация, запрещенная в РФ и ряде других стран.
Лента новостей
0