Новые вентиляторы, используемые в московском метро, установят и в ереванской "подземке"

© Photo : press office of Yerevan municipalityНовые вагоны для Ереванского метрополитена
Новые вагоны для Ереванского метрополитена - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Вместо старых систем, установленных еще в 1980-м, поставлены новые, с единой системой управления.
ЕРЕВАН, 8 фев – Sputnik. Вентиляционные системы, используемые в московском метро, установят и в ереванской "подземке". Об этом говорится в видеосюжете на Facebook*-странице мэрии Еревана.
Сейчас в столичном метро проходит смена вентиляционных систем, а наблюдать за работами прибыл мэр Еревана Грачья Саркисян.

"Здесь применены самые современные технологии, которые используются на производстве в РФ, в частности, в московском метро. Оборудование испытано и проверено, прослужит долго", – отмечает ответственный инженер по вопросам наладки компании "Вентпром" Александр Смышляев.

Для обеспечения безопасности ереванского метро в прошлом году правительство выделило 650 млн драмов, из которых примерно 500 млн было направлено как раз на смену вентиляционных систем.
Напомним, старые вентиляторы были установлены в 1980 году, еще при строительстве метро, и с тех пор не менялись. Новые вентиляторы будут управляться из одной точки и в экстренных ситуациях – например, при задымлении или пожаре, будут иметь решающее значение для эвакуации пассажиров.
*Деятельность компании Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Лента новостей
0