Артур Саргсян стал трехкратным чемпионом России по греко-римской борьбе

© Photo : official site of the Wrestling Federation of RFБорец Артур Саргсян
Борец Артур Саргсян - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2023
Российский спортсмен армянского происхождения в финале победил Александра Головина.
ЕРЕВАН, 8 фев - Sputnik. Артур Саргсян победил в весовой категории до 97 кг на чемпионате России по греко-римской борьбе в Уфе.
24-летний Саргсян одолел в финале Александра Головина и во второй раз защитил титул чемпиона страны.
Бронзу разделили Астемир Тенов и Никита Мельников.
Отметим, что в весовой категории до 63 кг бронзу завоевал Артур Петросян. Третье место он разделил с Хусинбоем Арисланбековым.
Артур Саргсян родился 13 марта 1998 г.р. в Кимрах (Тверская область). Российский борец греко-римского стиля, чемпион и призер чемпионатов России, победитель и призер международных турниров, мастер спорта России международного класса. Выступает в весовой категории до 97 кг. Начал заниматься борьбой в Кимрах, где наставником был Самвел Петросян. Затем Саргсян переехал в Тверь, где его стал тренировать Руслан Юсуфов.