Армения примет участие в оборонной выставке в Абу-Даби

© Photo : official site of the MoD of RAПавильон военно-промышленных предприятий Армении на выставке IDEX-2019 (17 февраля 2019). Абу-Даби
Павильон военно-промышленных предприятий Армении на выставке IDEX-2019 (17 февраля 2019). Абу-Даби - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Ереван хочет продемонстрировать свои достижения в области военной промышленности и параллельно ознакомиться с международными трендами.
ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Армения примет участие в оборонно-промышленной выставке IDEX-2023 в Абу-Даби, которая пройдет в этом месяце. Об этом министр высокотехнологической промышленности Армении Роберт Хачатрян заявил в ходе правительственного часа в Национальном Собрании.
Цель участия – не только представить продукцию ВПК Армении, но и ознакомиться с лучшими разработками и решениями других стран в этой области.
По его словам, правительственные чиновники проводят различные мероприятия, встречаются с международными партнерами для обсуждения сотрудничества и развития военно-промышленного комплекса.
Напомним, Армения принимала участие в выставке и в феврале 2021 года. Тогда министерство не смогло обеспечить доставку образцов техники из Армении на выставку, поэтому там были представлены лишь буклеты. Вскоре после этого министр высокотехнологической промышленности, нынешний вице-спикер парламента Акоп Аршакян подал в отставку. Было проведено служебное расследование, в результате чего двое сотрудников министерства получили выговор, один – строгий выговор.
Лента новостей
0