Власти Армении скидывают с себя ответственность за неготовность Вооруженных сил: депутат

© Sputnik / Aram NersesyanТигран Абрамян во время акции протеста оппозиции на площади Свободы (5 апреля 2022). Еревaн
Тигран Абрамян во время акции протеста оппозиции на площади Свободы (5 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Вместо реальных реформ, власти стараются оправдать слабость армии и готовность к будущим уступкам.
ЕРЕВАН, 7 фев – Sputnik. Власти Армении пытаются скинуть с себя ответственность за неготовность Вооруженных сил. Об этом заявил в ходе часа политических заявлений в парламенте Армении секретарь фракции "Честь имею" Тигран Абрамян.
По его словам, для реформ в Вооруженных силах нужна реальная воля, компетентные руководители и соответствующая морально-психологическая атмосфера. Сегодня эти факторы отсутствуют. Власти стараются оправдать слабость армии и готовность к будущим уступкам, но никак не стараются готовиться к реформам, хотя объявляют о них, добавил он.
"Последствия 44-дневной войны не преодолены, и удары по Вооруженным силам в таких ситуациях могут быть еще опаснее. От Вооруженных сил зависит, сможем ли мы решить вопрос выживания. Но власти всячески стараются сбросить с себя ответственность за состояние армии", - добавил Абрамян.
Напомним, оппозиция регулярно обвиняет власти в халатности в Вооруженных силах, в том числе после пожара в одной из частей в Гегаркуникской области, где погибли 15 военнослужащих.
Лента новостей
0