Певица-армянка и ее муж остались под завалами в Диарбекире

© AP Photo / Depo Photos via APАвтомобили перед рухнувшим зданием после землетрясения в Диярбакыре (6 февраля 2023). Турция
Автомобили перед рухнувшим зданием после землетрясения в Диярбакыре (6 февраля 2023). Турция - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Зилан Тигрис в 2015 году побывала в Армении в рамках проекта "Возвращайся домой" министерства по делам диаспоры.
ЕРЕВАН, 7 фев - Sputnik. Певица армянского происхождения Зилан Тигрис и ее супруг остались под завалами в Диарбекире после разрушительного землетрясения, которое произошло в Турции и Сирии 6 февраля. Об этом сообщает издание Akunq.net со ссылкой на деятеля искусств из Диарбекира Уди Ерванда, сообщившего о случившемся в соцсети.

"Согласно источнику, Зилан Тигрис и ее муж - Чагдаш Чанкая пока не извлечены из-под завалов. Центр изучения проблем западных армян надеется, что они живы", - пишет издание.

Зилан Тигрис родилась в 1972 году. Она - армянка и по отцовской, и по материнской линии. В 2015 году Тигрис участвовала в проекте "Возвращайся домой", организованном министерством по делам диаспоры Армении. В рамках этого проекта она, как и 85 других армян, посетила Армению.
© Photo : Udi YervantТурецкая певица армянского происхождения Зилан Тигрис
Турецкая певица армянского происхождения Зилан Тигрис - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2023
Турецкая певица армянского происхождения Зилан Тигрис
Отметим, что вследствие землетрясения в Турции в Малатии погибли двое армян.
Утром в понедельник землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. По последним данным, в Турции 2921 человек погиб, пострадали более 15 тысяч. Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, подземные толчки ощутили и в столице Ливана Бейруте. В Сирии число жертв на данный момент составляет более 1444 человек.
Сегодня Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщил о еще одном землетрясении в центральной Турции. На этот раз магнитуда составила 5,6.
Лента новостей
0