Пашинян договорился с Асадом отправить в Сирию продовольствие

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Президент Сирии поблагодарил главу армянского правительства за содействие и выразил надежду, что помощь из Еревана поможет как можно скорее преодолеть тяжелые последствия стихийного бедствия.
ЕРЕВАН, 7 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Сирии Башар Асад в ходе телефонного разговора договорились о том, что Ереван отправит в САР, прежде всего, продовольствие, а также другую помощь.
Как сообщает пресс-служба правительства РА, Пашинян от имени властей Армении передал сирийскому президенту и народу соболезнования в связи с разрушительным землетрясением.
Глава армянского правительства пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и отметил, что Ереван готовится помочь сирийскому народу.
Президент Сирии поблагодарил за содействие и выразил надежду, что помощь из Армении поможет как можно скорее преодолеть тяжелые последствия землетрясения.
Ранее стало известно, что Армения направила спасательные отряды в Сирию и Турцию, которые пострадали от мощного землетрясения.
Утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, которое, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. По последним данным, в Турции погибли 4 544 человека, пострадали – более 26 тысяч. Сообщалось также о разрушениях в нескольких регионах Сирии, подземные толчки ощутили и в столице Ливана - Бейруте. В Сирии число жертв на данный момент составляет более 800 человек, пострадали – более 1440.
Лента новостей
0