НС Армении в закрытом режиме обсуждает одно из ходатайств по делу Сейрана Оганяна

© Sputnik / Asatur YesayantsГенпрокурор Анна Вардапетян на очередном заседании НС Армении (7 февраля 2023). Ереван
Генпрокурор Анна Вардапетян на очередном заседании НС Армении (7 февраля 2023). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Генпрокурор Анна Вардапетян попросила закрытый режим обсуждения, так как вопрос связан с военной тайной.
ЕРЕВАН, 7 фев – Sputnik. Национальное собрание в закрытом режиме обсуждает одно из ходатайств генпрокуратуры Армении по лишению экс-министра обороны Сейрана Оганяна депутатской неприкосновенности. О закрытом формате попросила генпрокурор Анна Вардапетян, отметив, что материалы дела содержат военную тайну.
Спикер парламента Ален Симонян согласился на закрытое обсуждение, в то же время попросил СМИ, сотрудников аппарата, а также двух депутатов покинуть зал. Как пояснил Симонян, оба парламентария еще не получили разрешение на участие в конфиденциальных обсуждениях.
В январе генпрокурор представила спикеру НС ходатайства о получении согласия парламента на возбуждение дела против экс-министра обороны. Ему инкриминируют растрату в особо крупных размерах, а также действия против служебных интересов, что по неосторожности повлекло тяжелые последствия. Также Оганян не исполнял служебных обязанностей, что по неосторожности привело к тяжелым последствиям, а также, путем растраты, присвоил имущество в особо крупных размерах.
Лента новостей
0