МАГАТЭ пока не отреагировало на санкции Украины против "Росатома"

© Sputnik / Aram GareginyanСтанции по зарядке электромобилей концерна "Росэнергоатом" (часть корпорации "Росатом") на выставке "Атомэкспо-2022" в Сочи
Станции по зарядке электромобилей концерна Росэнергоатом (часть корпорации Росатом) на выставке Атомэкспо-2022 в Сочи - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Любое заявление в атомной энергетике всегда имеет последствия, связанные с безопасностью, отметил гендиректор российской корпорации.
ЕРЕВАН, 7 фев — Sputnik. МАГАТЭ пока не отреагировало на санкции Украины против "Росатома", хотя это - вопрос безопасности, заявил гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев журналистам.
"Пока нет. Ждем (приезда) господина Гросси (в Москву)", - так ответил Лихачев журналистам на вопрос, была ли реакция МАГАТЭ на демарш Киева.
По его словам, любое заявление в атомной энергетике всегда имеет последствия, связанные с безопасностью.
5 февраля Владимир Зеленский своим указом ввел в действие санкции против 200 компаний и предприятий российской атомной отрасли - "Росатома" и его "дочек".
Санкции вводятся сроком на 50 лет. Они предусматривают, в частности, блокировку активов, ограничение или полное прекращение торговых операций, ограничение, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений и так далее.
Лента новостей
0